18 мая 2019 года в Губернском яхт-клубе «Коматек» состоится заседание Президиума Всероссийской Федерации парусного спорта.

С уральским гостеприимством членов президиума встретит Свердловская Федерация парусного спорта, во главе с Юрием Владимировичем Крюченковым.

Работу Юрия Владимировича Крюченкова высоко оценили на итоговом заседании Президиума Всероссийской Федерации парусного спорта в декабре 2018 года. Генеральному директору Губернского яхт-клуба «Коматек» был вручен кубок «Памяти Б.Б. Лобач-Жученко» за большой вклад в развитие парусного спорта в России.

На заседании Президиума будут подняты такие вопросы как: разработка учебных программ для детских спортивных школ и детских групп яхт-клубов и подготовке новой редакции Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта – парусный спорт; об исполнении решений Президиума (декабрь 2018) по вопросам безопасноcти проведения детско-юношеских соревнований по парусному спорту; о пересмотре реестра классов и ассоциаций классов яхт.

Одним из пунктов программы Президиума встреча с Олегом Колпащиковым, руководителем Автономной некоммерческой организации повышения социальной и деловой активности для слабовидящих «Белая трость». Олег расскажет о Международном Чемпионате по инклюзивному парусному спорту среди людей с ограниченными возможностями «Паруса духа 2019».

Помимо рабочей программы члены президиума увидят

новое здание яхт-клуба «Коматек», в которое входят уютный отель «Коматек», фитнес-центр «Лагуна», финская сауна, просторный кафе-бар «Кают-компания «Бросай якорь».

В день заседания Президиума Всероссийской федерации парусного спорта на Верх-Исетском пруду состоятся финальные гонки Чемпионата России по матчевым гонкам. На зрелищные финалы приглашены и члены Президиума ВФПС.