Рулевой из Новой Зеландии, Ник Эгнот-Джонсон (Nick Egnot-Johnson) – самый именитый из списка яхтсменов-участников Первенства мира по парусному спорту в Екатеринбурге. Ник Эгнот-Джонсон занимает 14 место во Всемирном рейтинге шкиперов матчевых гонок. Шкотовые: Тейлор Балог, Алистер Гиффорд, в новозеландском экипаже есть девушка – Селия Уиллисон.

Ник написал в приветствии к организаторам, что он с нетерпением ждет матчевые гонки в России и возможность сохранить свои лидирующие позиции на Первенстве мира.

Первенство мира по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки» пройдет с 11 по 17 августа в Екатеринбурге,

и вошло в список особо значимых мероприятий Министерства спорта России. В Екатеринбург приедут команды яхтсменов из стран: Австралия, США, Швеция, Великобритания, Франция, Аргентина, Польша, Чехии, Италия и Япония.

Кто из 16 российских команд станет участником Первенства мира по матчевым гонкам, узнаем на церемонии закрытия Первенства России по матчевым гонкам в воскресенье 21 июля.

Место проведения Первенства мира и Первенства России по матчевым гонкам: Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, губернский яхт-клуб «Коматек».