17 июля состоялись гонки флота в классе яхт «Рикошет 747» на «Кубок Коматек».

Победил экипаж Андрея Кочнева, шкотовые: Платон Ступка, Матвей Мишин, Александр Арсланов.

Второе место у Валентина Дудукалова, в его команде гонялись Дмитрий Смердов, Василий Селезнев, Максим Новоселов.

Третье место у Алексея Козюкова, члены экипажа: Евгений Прохоров, Евгений Маковеев, Елена Хлоповских.

Болельщики и судьи отметили удивительное постоянство участников гонки флота: победители этапа «Кубок Коматек» приходили всегда первыми, а экипажи, которые заняли второе и третье места, соответственно в таком же порядке на каждом круге и приходили к финишу.

Гонки флота в классе яхт «Рикошет 747» на «Кубок Коматек» стали традиционными с 2015 года, в них участвуют как именитые спортсмены, так и любители парусного спорта.

Следующий этап «Кубка «Коматек» состоится 31 июля. Заявки на участие принимаются по телефону: +7 (343) 287-37-07

Место проведение: Екатеринбург, Верх-Исетский пруд.

Организаторы: Свердловская федерация парусного спорта, «Центр Парусный», Губернский яхт-клуб «Коматек».