В эти выходные 15-16 июня состоится чемпионат Уральского федерального округа в классе яхт «Рикошет 747» в дисциплине «гонки флота», в котором участвуют пять экипажей.

Шкипер женского экипажа из города Снежинска Челябинской области – Валерия Комлева, девушкам предстоит гоняться с четырьмя мужскими командами.

Двумя экипажами командуют воспитанники детской-спортивной школы Екатеринбурга: Платон Ступка, в прошлом году занявший второе место в Первенстве России по матчевым гонкам, и

Рустам Сафин, который вошел в тридцатку сильнейших яхтсменов России в классе яхт «Оптимист» в 2018 году. Еще две команды из Екатеринбурга возглавят Валентин Дудукалов и Алексей Козюков.

Для молодых шкиперов Платона Ступки, Рустама Сафина, Валерии Комлевой участие в чемпионате Уральского федерального округа –

это возможность погоняться на «Рикошетах». Именно в этом классе яхт пройдет Первенство России в Екатеринбурге с 18 по 21 июля, в котором определится кто станет участником Первенства мира по матчевым гонкам от нашей страны.

Старт гонок запланирован на 10:00 в субботу, 15 июня. Церемония закрытия и награждение победителей в 16:00 в воскресенье, 16 июня.