Наименование спортивного мероприятия Дата начала Дата окончания Место проведения
1. Чемпионат Уральского Федерального округа Дисциплина: гонки флота/ класс Сноукайтинг курс-рейс лыжи, Сноукайтинг курс-рейс доска (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года). 18.01.2019 21.01.2019 Россия: Свердловская область, г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО “ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный” АО« Губернский яхт-клуб «Коматек».
2. Чемпионат Свердловской области Дисциплина: гонки флота/ класс Сноукайтинг курс-рейс лыжи Сноукайтинг курс-рейс доска Сноукайтинг фристайл доска (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года) 06.03.2019 10.03.2019 Россия: Свердловская область,

г.Екатеринбург, оз. Шарташ,

ГАУ СО «ЦСП», РОО «СФПС»,

НП “Уральская Бординговая Ассоциация” (UBA)

3. Чемпионат города Екатеринбурга

Дисциплина: гонки флота/ класс Сноукайтинг курс-рейс лыжи

Сноукайтинг курс-рейс доска

Сноукайтинг фристайл доска (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года)

06.03.2019 10.03.2019 Россия: Свердловская область,

г.Екатеринбург, оз. Шарташ,

МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», РОО «СФПС», НП “Уральская Бординговая Ассоциация” (UBA)

4. 1 этап «Кубок Уральский Оптимист»

Дисциплина: гонки флота/ класс Оптимист

Май Май Россия: Свердловская область,оз. Таватуй, “Повелитель Паруса”
5. Чемпионат города Екатеринбурга

1 этап «Кубок Уральских Озер»

Дисциплина: гонки флота/ класс SB 20 (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года)

01.05.2019 03.05.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Городской пруд, МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», РОО «СФПС», «Повелитель паруса»

6. Чемпионат России на призы

АО «Губернский яхт-клуб “КОМАТЕК”-2019

Дисциплина: Матчевые гонки /Рикошет 747 (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года).

16.05.2019 20.05.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек», РОО «Олимпийский совет Свердловской области»

7. Чемпионат Свердловской области “Паруса духа”

Дисциплина: Инклюзивный парусный спорт

(мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года)

20.05.2019 22.05.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург,

Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСП», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

8. День рождение клуба «Повелитель Паруса»

Дисциплина: гонки флота/ класс SB 20

18.05.2019 18.05.2019 Россия: Свердловская область,

оз. Таватуй, “Повелитель Паруса”

9. Открытие парусного сезона в г. Нижний Тагил

Дисциплина: гонки флота/ класс весь флот

19.05.2019 19.05.2019 Россия: Свердловская обл.,

г. Нижний Тагил, акватория Нижнетагильского пруда,

водно – спортивная станция «Спартак»,

ул. Береговая-Ударная, д. 1

10.
11. Чемпионат Уральского Федерального округа Дисциплина: гонки флота/ класс Микро (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года) 24.05.2019 27.05.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек», РОО «Олимпийский совет Свердловской области»

12. 1 этап «Кубок КОМАТЕК»/, /Гонки флота/ Рикошет 747 29.05.2019 29.05.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

13. 1 этап «Выпускники парусно-моторной школы «ГАЛФИНД»/Гонки флота/ Рикошет 747 Май-июнь Май-июнь Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

14. 2 этап «Кубок Уральский Оптимист»

Дисциплина: гонки флота/ класс Оптимист

Июнь Июнь Россия: Свердловская область,

оз. Таватуй”Повелитель Паруса”

15. Чемпионат Свердловской области

Дисциплина: гонки флота/ класс Микро (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года)

31.05.2019 02.06.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург,

Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСП», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

16. Первенство города Екатеринбурга (юн.,дев. 1995 -2009 г.р.) /Гонки флота/ “Оптимист”,” Кадет”, “Лазер 4,7”, “Зум-8”, “Луч-Мини”, «Луч-Радиал», «Луч-стандарт». 10.06.2019 12.06.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», РОО «СФПС»,

“Центр Парусный”

АО « Губернский яхт-клуб «Коматек»

17. Паруса России

Дисциплина: гонки флота/весь флот

11.06.2019 12.06.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, РОО «СФПС»,

“Центр Парусный”

АО « Губернский яхт-клуб «Коматек»,

18. День России

Дисциплина: гонки флота/ класс SB 20

12.06.2019 12.06.2019 Россия: Свердловская область,

оз. Таватуй, “Повелитель Паруса”

19. Первенство города Екатеринбурга (юн.,дев. 1995 -2009 г.р.) /Командные гонки/ “Оптимист”,” Кадет”, “Лазер 4,7”, “Зум-8”, “Луч-Мини”, «Луч-Радиал», «Луч-стандарт». 12.06.2019 14.06.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», РОО «СФПС»,

“Центр Парусный”

АО « Губернский яхт-клуб «Коматек»

20. Первенство города Екатеринбурга (юн.,дев. 1997 -2008 г.р.) /Гонки флота/ “Парусная доска Формула”, “Парусная доска Фанборд”, “Парусная доска Техно”, “Кайтбординг курс-рейс”. июнь июнь Россия: Свердловская область,

г.Екатеринбург, оз. Шарташ,

МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», РОО «СФПС», НП “Уральская Бординговая Ассоциация” (UBA)

21. Чемпионат города Екатеринбурга (муж, жен. Не моложе 2003 г.р.) /Гонки флота/ “Парусная доска Формула”, “Парусная доска Фанборд”, “Парусная доска Техно”, “Кайтбординг курс-рейс”. июнь июнь Россия: Свердловская область,

г.Екатеринбург, оз. Шарташ,

МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», РОО «СФПС», НП “Уральская Бординговая Ассоциация” (UBA)

22. Чемпионат Уральского Федерального округа «Рикошет 747» Дисциплина: гонки флота/ класс Крейсерские яхты ORC (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года) 14.06.2019 17.06.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек», РОО «Олимпийский совет Свердловской области»

23. Чемпионат Свердловской области Дисциплина: гонки флота/ класс Кайтбординг курс-рейс

Виндсерфинг Формула

Виндсерфинг Фанборд (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года)

18.06.2019 21.06.2018 Россия: Свердловская область,г.Екатеринбург, оз. Шарташ,

ГАУ СО «ЦСП», РОО «СФПС»,

НП “Уральская Бординговая Ассоциация” (UBA)

24. 2 этап «Кубок КОМАТЕК»/, /Гонки флота/ Рикошет 747 19.06.2019 19.06.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

25. 2 этап «Кубок Уральских Озер»

Дисциплина: гонки флота/ класс SB 20

21.06.2019 23.06.2019 Россия: Свердловская область,

оз. Таватуй, “Повелитель Паруса”

26. Чемпионат Свердловской области «Рикошет 747» Дисциплина: гонки флота/ класс Крейсерские яхты ORC (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года) 28.06.2019 30.06.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСП», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

27. 3 этап «Кубок Уральский Оптимист»

Дисциплина: гонки флота/ класс Оптимист

Июль Июль Россия: Свердловская область,

оз. Таватуй, “Повелитель Паруса”

28. Первенство Уральского Федерального округа Дисциплина: гонки флота/ класс «Оптимист», (юноши и девушки не моложе 9 лет – не достигших 16 лет на 31 декабря текущего года), класс «Луч-Радиал», (юноши и девушки не моложе 12 лет – не достигших 19 лет на 31 декабря текущего года). 04.07.2019 08.07.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек», РОО «Олимпийский совет Свердловской области»

29. Открытое первенство города Нижний Тагил

Дисциплина: гонки флота/ класс Оптимист, Кадет, Луч-Мини, Микро

06.07.2019 07.07.2019 Россия: Свердловская обл.,

г. Нижний Тагил, акватория Нижнетагильского пруда,

водно – спортивная станция «Спартак»,

ул. Береговая-Ударная, д. 1

30. Первенство Уральского Федерального округа Дисциплина: командные гонки/ класс «Оптимист», (юноши и девушки не моложе 9 лет – не достигших 16 лет на 31 декабря текущего года), класс «Зум 8», (юниоры и юниорки не моложе 12 лет – не достигших 20 лет на 31 декабря текущего года), класс «Луч-Радиал», (юноши и девушки не моложе 12 лет – не достигших 19 лет на 31 декабря текущего года). 07.07.2019 11.07.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек», РОО «Олимпийский совет Свердловской области»

31. Чемпионат города Екатеринбурга Рикошет- 747 (муж, жен. Не моложе 2005 г.р.)/

Гонки флота, / “крейсерских яхт ORC”.

13.07.2019 14.07.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», РОО «СФПС»,

“Центр Парусный”

АО « Губернский яхт-клуб «Коматек»

32. 3 этап «Кубок КОМАТЕК»/, /Гонки флота/ Рикошет 747 17.07.2019 17.07.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

33. Первенство России Дисциплина: Матчевые гонки /Рикошет 747, (юниоры и юниорки не моложе 14 лет – не достигших 23 лет на 31 декабря текущего года). 18.07.2019 22.07.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек», РОО «Олимпийский совет Свердловской области»

34. Первенство Свердловской области Дисциплина: гонки флота/

класс «Оптимист», (юноши и девушки не моложе 9 лет – не достигших 16 лет на 31 декабря текущего года), класс «Кадет», (юноши и девушки не моложе 9 лет – не достигших 18 лет на 31 декабря текущего года), класс «Зум 8», (юниоры и юниорки не моложе 12 лет – не достигших 20 лет на 31 декабря текущего года), класс «Лазер 4,7», (юноши и девушки не моложе 12 лет – не достигших 18 лет на 31 декабря текущего года), класс «Лазер – Радиал», (юноши и девушки не моложе 14 лет – не достигших 19 лет на 31 декабря текущего года), класс “Луч-Мини”, «Луч-Радиал», “420” (юноши и девушки не моложе 12 лет – не достигших 19 лет на 31 декабря текущего года), класс «Луч», (юниоры не моложе 14 лет – не достигших 21 года на 31 декабря текущего года).

22.07.2019 26.07.2019 Россия: Свердловская обл.,

г. Нижний Тагил, акватория Нижнетагильского пруда,

ГАУ СО «ЦСП», РОО «СФПС», водно – спортивная станция «Спартак»,

ул. Береговая-Ударная, д. 1

35. 3 этап «Кубок Уральских Озер»

Дисциплина: гонки флота/ класс SB 20

26.07.2019 28.07.2019 Россия: Свердловская область,

оз. Таватуй, “Повелитель Паруса”

36. 4 этап «Кубок КОМАТЕК»/, /Гонки флота/ Рикошет 747 31.07.2019 31.07.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

37. 4 этап «Кубок Уральский Оптимист»

Дисциплина: гонки флота/ класс Оптимист

Август Август Россия: Свердловская область,

оз. Таватуй, “Повелитель Паруса”

38. 5 этап «Кубок КОМАТЕК»/, /Гонки флота/ Рикошет 747 07.08.2019 07.08.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

39. Чемпионат Свердловской области

4 этап «Кубок Уральских Озер»

Дисциплина: гонки флота/ класс SB 20 (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года)

09.08.2019 11.08.2019 Россия: Свердловская обл.,

г. Нижний Тагил, акватория Нижнетагильского пруда,

ГАУ СО «ЦСП», РОО «СФПС», водно – спортивная станция «Спартак»,

ул. Береговая-Ударная, д. 1

40. Соревнование, посвященное Дню Города Нижний Тагил

Дисциплина: гонки флота/ класс SB 20, Оптимист, Кадет, Луч-Мини

10.08.2019 11.08.2019 Россия: Свердловская обл.,

г. Нижний Тагил, акватория Нижнетагильского пруда,

водно – спортивная станция «Спартак»,

ул. Береговая-Ударная, д. 1

41. Первенство Мира Дисциплина: Матчевые гонки /Рикошет 747, (юниоры и юниорки не моложе 14 лет – не достигших 23 лет на 31 декабря текущего года). 11.08.2019 18.08.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек», РОО «Олимпийский совет Свердловской области»

42. 6 этап «Кубок КОМАТЕК»/, /Гонки флота/ Рикошет 747 28.08.2019 28.08.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

43. 2 этап «Выпускники парусно-моторной школы «ГАЛФИНД»/Гонки флота/ Рикошет 747 Август-сентябрь Август-сентябрь Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

44. 5 этап «Кубок Уральский Оптимист»

Дисциплина: гонки флота/ класс Оптимист

Сентябрь Сентябрь Россия: Свердловская область,

оз. Таватуй, “Повелитель Паруса”

45. 5 этап «Кубок Уральских Озер»

Дисциплина: гонки флота/ класс SB 20

06.09.2019 08.09.2019 Россия: Челябинская область, г. Челябинск, оз. Смолино,

“Повелитель Паруса”

46. 7 этап «Кубок КОМАТЕК»/, /Гонки флота/ Рикошет 747 11.09.2019 11.09.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

47. Закрытие парусного сезона, Кубок СО

Дисциплина: гонки флота/

класс «Оптимист», (юноши и девушки не моложе 9 лет – не достигших 16 лет на 31 декабря текущего года), класс «Кадет», (юноши и девушки не моложе 9 лет – не достигших 18 лет на 31 декабря текущего года), класс «Зум 8», (юниоры и юниорки не моложе 12 лет – не достигших 20 лет на 31 декабря текущего года), класс «Лазер 4,7», (юноши и девушки не моложе 12 лет – не достигших 18 лет на 31 декабря текущего года), класс «Лазер – Радиал», (юноши и девушки не моложе 14 лет – не достигших 19 лет на 31 декабря текущего года), класс “Луч-Мини”, «Луч-Радиал», “420” (юноши и девушки не моложе 12 лет – не достигших 19 лет на 31 декабря текущего года), класс «Луч», (юниоры не моложе 14 лет – не достигших 21 года на 31 декабря текущего года).

14.09.2019 15.09.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек», РОО «Олимпийский совет Свердловской области»

48. Закрытие парусного сезона в г. Нижний Тагил

Дисциплина: гонки флота/ класс весь флот

14.09.2019 15.09.2019 Россия: Свердловская обл.,

г. Нижний Тагил, акватория Нижнетагильского пруда,

водно – спортивная станция «Спартак»,

ул. Береговая-Ударная, д. 1

49. 8 этап «Кубок КОМАТЕК»/Закрытие сезона, /Гонки флота/ Рикошет 747 21.09.2019 21.09.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд,

РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек»

50. Закрытие парусного сезона, Кубок СО «Рикошет 747» Дисциплина: гонки флота/ класс Крейсерские яхты ORC (мужчины, женщины не моложе 14 лет на 31 декабря текущего года) 28.09.2019 29.09.2019 Россия: Свердловская область,

г. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, ГАУ СО «ЦСМ», РОО «СФПС», “Центр Парусный”

АО« Губернский яхт-клуб «Коматек», РОО «Олимпийский совет Свердловской области»