Состав команда Италии состоит из шкипера – Рокко Аттили, шкотовых – Лука Камилли, Джулио Тамбурини, Филиппо Иаккиа. Именно этим составом они выиграли в июле молодежный Чемпионат Европы 2019. В прошлом году экипаж стал Чемпионом Италии среди юниоров и взял серебро в Открытом Чемпионате Италии.
На Первенство мира в Екатеринбург с командой Рокко Аттили приезжает новый член

экипажа Лоренцо Дженнари. Лоренцо опытный яхтсмен, он (с командой под руководством Боттичини) был вторым на чемпионате мира среди юношей 2017 года и чемпионом мира среди юниоров 2018 года.

Первенство мира по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки» пройдет с 11 по 17 августа в Екатеринбурге, и вошло в список особо значимых мероприятий Министерства спорта России.

Кто станет участником Первенства мира по матчевым гонкам от нашей страны, узнаем после Первенства России по парусному спорту, который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 июля.

Место проведения Первенства мира и Первенства России по матчевым гонкам: Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, губернский яхт-клуб «Коматек». В Екатеринбург приедут также команды яхтсменов из стран: Австралия, США, Швеция, Великобритания, Франция, Аргентина, Польша, Чехии, Новой Зеландия и Япония.

Оргкомитет Первенства мира по парусному спорту возглавляет вице-губернатор Павел Креков, заместители – региональный министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт и Глава Екатеринбурга Александр Высокинский. В состав оргкомитета входят представители областных органов власти, МЧС и «Губернский яхт-клуб «Коматек».