Продолжаем знакомство с командами Первенства мира по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки». Первенство пройдет с 11 по 17 августа в Екатеринбурге и вошло в список особо значимых мероприятий Министерства спорта России.

Шкипер команды из США – Джек Паркин и его шкотовые: Брэм Брэкмэн, Виктория Томпсон, Джейкоб Розенберг, Уили Роджерс.

Джек Паркин начал спортивную карьеру на яхте класса «Оптимист» в 2008 году. За одиннадцать лет в парусном спорте, Джек пересел на другие классы яхт и стал шкипером. Джек Паркин – участник 65 крупных американских и европейских гонок, из них в 37-ми парусных соревнованиях Джек брал первые места. В 2019 году Джек Паркин вместе с командой участвовал в 7-ми парусных регатах разных штатов Америки. В чемпионате мира в Майами команда Джека Паркина была двенадцатой.

Кто станет участником Первенства мира по матчевым гонкам от нашей страны, узнаем после Первенства России по парусному спорту, который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 июля.

Место проведения Первенства мира и Первенства России по матчевым гонкам: Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, губернский яхт-клуб «Коматек».

В Екатеринбург приедут также команды яхтсменов из стран: Австралия, Чехия, Швеция, Великобритания, Франция, Аргентина, Польша, Италия, Новой Зеландия и Япония.

Оргкомитет Первенства мира по парусному спорту возглавляет вице-губернатор Павел Креков, заместители – региональный министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт и Глава Екатеринбурга Александр Высокинский. В состав оргкомитета входят представители областных органов власти, МЧС и губернского яхт-клуба «Коматек».