В этом уверены выпускники парусно-моторной школы «Галфинд» губернского яхт-клуба «Коматек».

Для управления яхтой учить правила и сдавать экзамен тоже необходимо, а также, как и для вождения автомобиля, важна практика.

Получить практические навыки управления яхтой на Верх-Исетском пруду уральским летом, не уезжая из города – это существенная экономия времени и денег.

Занятия проходят в группах по 3-4 человека, состоят из теории и практики. Парусно-моторная школа “Галфинд” имеет лицензию на дополнительное образование. Обучение управлению парусной яхтой идет по программе Всероссийской федерации парусного спорта.

По итогам экзамена выдается квалификационное удостоверение Всероссийской федерации парусного спорта на право управления парусной яхтой в дневное время суток с удалением от базы-стоянки на 20 морских миль.

Парусно-моторная школа «Галфинд» гарантирует, что каждый, кто прошел курс сможет на яхте в безопасном режиме: отойти от пирса, дойти до нужной точки при любом направлении ветра, подойти к пирсу, получит навыки управления экипажем.

20 часов обучения включают: 1,5 часа теории, дополнительная теоретическая информация присылается на электронный адрес, 18 часов практики на воде, 0,5 часа – экзамен. Практика проходит на килевых яхтах «Рикошет 747», которые благодаря конструкции, не переворачиваются.

Стоимость курса – 30 000 рублей.

Парусно-моторная школа «Галфинд» предлагает своим выпускникам, для дальнейшего развития навыков управления яхтами, участие в парусных мероприятиях губернского яхт-клуба

«Коматек», а также в регатах на юге нашей страны или за рубежом.

Добро пожаловать в наш уральский парусный мир!

Записаться на обучение можно по телефонам:

+7 (343) 287-37-07
+7 (982) 718-55-67