В кают-компании «Бросай якорь!» губернского яхт-клуба «Коматек» состоялась церемония открытия Чемпионата России по матчевым гонкам.

Право открытия Чемпионата было предоставлено Владимиру Николаевичу Силкину, президенту Всероссийской Федерации парусного спорта. Владимир Николаевич пожелал командам успешного выступления, учитывая, что характер небольшого Верх-Исетского пруда в такую дождливую и ветреную больше похож на характер моря.

Юрий Владимирович Крюченков, генеральный директор Губернского яхт-клуба «Коматек» и вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта поздравил яхтсменов с началом парусного сезона на Урале и обратил внимание на то, что матчевые гонки как вид парусного спорта становится все популярнее в мире.

Анна Владимировна Деянова, судья Международной и Всероссийской категории пожелала участникам Чемпионата России командного победного настроя.

Юрий Владимирович Крюченков, генеральный директор Губернского яхт-клуба «Коматек» и Владимир Николаевич Силкин, президент Всероссийской Федерации парусного спорта

Анна Владимировна Деянова, судья Международной и Всероссийской категории